@Klarapfel

Temat przeniesiony do archwium.
31-60 z 74
Naaaa, ihr Persoenlichkeitsanalytiker? Ist die Luft schon heraussen? Wird die Sprache zu schwierig, Pennerbande?
Habe von euch mehr erwartet, aber ihr seid ganz normale Sockenbuegler! Nur saichende Kinder.
@Klarapfel - Fortsetzung:

Der User "Besseres-Forum_" ist gesperrt worden mit dem Hinweis: spamowanie.

Wo ist hier Spam???

Du erinnerst Dich noch an das symbolische Bild, das ich gestern eingestellt habe? Das ist nicht auf "Lukars Mist gewachsen".
Cytat: forum_spamanin
@Klarapfel - Fortsetzung:
Der User "Besseres-Forum_" ist gesperrt worden mit dem Hinweis: spamowanie.
Wo ist hier Spam???

Spam jest w waszych profilach (które w końcu musiałem wykasować bo nie bawi mnie zabawa w ciągłe zmiany skróconych linków) oraz w ciągłych wpisach z linkami do zewnętrznego forum. Wiecie dobrze o co chodzi.
@bf: ich brauche nicht tief in mich rein zu gehen, um sagen zu können, dass ich für alle, mit denen ich hier etwas mehr zu tun hatte, eine gewisse Sympathie habe. 2 Witzfiguren bestätigen die Regel.

Ich bin kein Pädagoge, sehe auch ein, dass Bongo oft ausrastet und über die Stränge schlägt. So ist er. Und dennoch erkenne ich, dass dies zutrifft wenn das Maß voll ist. Im Gegensatz zu vielen (mich eingeschlossen), macht er für die "Kinder", um die ihr euch so sorgt, keine Hausaufgaben, was ich zu schätzen weiß. Es ist viel einfacher, jemandem eine bessere(?) Lösung vorzuschlagen als zusammen mit ihm an seinem eigenen fehlerbehafteten Text zu arbeiten und diesen zu verbessern. Und ich finde, Bongo versucht es oft. Und stößt dabei auf Desinteresse und Faulheit der „armen Kindlein“, die ja in den meisten Fällen nur schnell die Hausaufgabe fertig haben wollen. Tja, da wäre ich an seiner Stelle wahrscheinlich auch angepestet. Und das immer wieder. Der Beitrag soll ihn jedoch nicht in Schutz nehmen. Ich finde auch viele seiner Sprüche unter allem Niveau und frage mich, ob er nichts Besseres zu tun hat, als sich mit den Kindern gegenseitig zu beschimpfen. Da bewundere ich wiederum Moko, der JEDE blöde Frage zu antworten versucht und sich dabei nie provozieren lässt.

Es ist schwierig abzuwägen, wo es sich wirklich um jemanden handelt, der Hilfe sucht und an bestimmten Stellen Unterstützung, Erklärung etc. braucht, und wo um faule Säcke, die einen Text durch den Übersetzer gejagt haben und Blöde suchen, die deren Arbeit erledigen… Im ersten Fall kämme ich gerne jeden Text Satz für Satz durch, im zweiten mach ich keinen Finger krumm. So viel zu Theorie jedenfalls ;)
@Lukar: przyjrzałeś się przy okazji jaki wkład w forum ma Akon1? Nic poza wyzwiskami, jątrzeniem i niedwuznacznymi propozycjami.
Cytat: white-apple
Tja, da wäre ich an seiner Stelle wahrscheinlich auch angepestet. Und das immer wieder.

Für den, der sich angefressen fühlt, gibt es eine wunderbare und meines Erachtens einzig richtige Reaktion:

Niemand ist zur Antwort auf einen Beitrag verpflichtet...,
Die Reaktion ist sicher die beste Lösung. Genau dieses Verhalten weiß ich bei dir zu schätzen und nix anderes habe ich oben behauptet :)
Man hat mich wieder freigeschaltet, OK. Dann ändere ich auch mein Profil - bis hier wieder chamstwo auftritt...

Ein Besseres Forum ist für mich ein Forum ohne Hammel /zochama/ etc. Das weisst Du, Lukar! Akon1 läßt sich provozieren - und er hat da machmal leider Recht, ohne dass ich ihn in Schutz nehmen will.
edytowany przez Besseres-Forum_: 15 lut 2011
cofka - ein Fehler im Board - Besseres_Forum ist doch gesperrt... ;-)
@bf: Akon1 lässt sich nicht provozieren, er steck seine Nase überall rein und ist selber der Provozierer. Schau dir seine Beiträge an - kein einziger ist sachlich!
edytowany przez white-apple: 15 lut 2011
@white-apple
Brniesz w zaparte. Zrozum, ze jesteś w mniejszości. Mówiłem, ze na dwa fronty się nie da, a ty zaczynasz już na cztery. Nie bądź żałosna!
Hör auf, oder ich bin auch entschlossen gegen Dich... ;-)
nie mów mi co mam robić, z łaski swojej!
Cytat: Besseres-Forum_
Ein Besseres Forum ist für mich ein Forum ohne Hammel /zochama/ etc. Das weisst Du, Lukar!

Ich weiss es, und ich auch weiss, dass er hilft (pomimo swoich wyskoków) und du hilfst nicht. Du versucht nur die Leute an anderen forum nehmen, statt hier bleiben und skupić się na pomaganiu a nie na wojenkach. - Sorry tego już nie umiałem po niemiecku ;-)

Ja moderuję wpisy teraz na bieżąco, czego nie do końca rozumiem to pomagam sobie translatorem i sens mam. Nie mam oczywiście tyle czasu co Wy i nie siedzę non stop na forum więc nie zawsze reaguję w przeciągu paru minut - ale reaguję i czyszczę. Ostatnie 1-2 tygodnie było spokojnie, nie wiem dlaczego od 2 dni znowu zaczyna się burza...
Cytat: Lukar
nie wiem dlaczego od 2 dni znowu zaczyna się burza...

weil bei mir das Bier leider schon alle ist :(
@Akon1: pisałam ci już, że dla mnie nie ma tu żadnych frontów, a jedyne stanowisko, które popieram to moje własne (a i tu widzę błędy, np. dialog z tobą).
@Tamod: hab ne Kiste Mai-Urbock wenn du magst ;) Heut wird gepokert.
Cytat: Lukar
Ich weiss es, und ich auch weiss, dass er hilft (pomimo swoich wyskoków) und du hilfst nicht. Du versucht nur die Leute an anderen forum nehmen, statt hier bleiben und skupić się na pomaganiu a nie na wojenkach...

Und Du weisst auch, warum ich das andere Forum bewerbe. Ich habe Dir geschrieben, wann ich bereit bin, zurückzukommen, und dieses Forum wieder - wie so viele Jahre lang - gut funktionieren zu lassen.

Darauf hast Du nicht geantwortet

Cytat: Mokotow
Und Du weisst auch, warum ich das andere Forum bewerbe. Ich habe Dir geschrieben, wann ich bereit bin, zurückzukommen, und dieses Forum wieder - wie so viele Jahre lang - gut funktionieren zu lassen.
Darauf hast Du nicht geantwortet

Wenn du nicht bereit zu zurückkommen bist, warum kommst du dann hier?
Cytat:
Ich habe Dir geschrieben, wann ich bereit bin, zurückzukommen, und dieses Forum wieder - wie so viele Jahre lang - gut funktionieren zu lassen.

odpowiada PL :

Powiedziałem Ci, pod jakimi warunkami gotów jestem znów zaangażować się w starym forum tak jak kiedyś i przez wiele lat…
@Lukar: przyjrzałeś się przy okazji jaki wkład w forum ma Akon1? Nic poza wyzwiskami, jątrzeniem i niedwuznacznymi propozycjami. Czemu nie blokujesz takiego czegoś?
Cytat: white-apple
@Tamod: hab ne Kiste Mai-Urbock wenn du magst ;) Heut wird gepokert.

Lad mich auch mit ein :-)
Und was den idiotischen Psycho Akon angeht, ignoriere ihn. Wenn ich lese, was er so vom Stapel lässt, dann wünsche ich mir Diego (egal welche Nummer) zurück.
@Mamapia: Du bist selbstverständlich herzlich eingeladen! :)
Akon ist für mich ein Niveau mit Diego. Wenn er polnische Zeichen nicht verwenden würde, würde ich glatt denken, sie sei es.
edytowany przez white-apple: 15 lut 2011
Cytat: white-apple
@Lukar: przyjrzałeś się przy okazji jaki wkład w forum ma Akon1? Nic poza wyzwiskami, jątrzeniem i niedwuznacznymi propozycjami. Czemu nie blokujesz takiego czegoś?

Wysokie mniemanie masz o sobie. Pytanie, czy rzeczywiście masz jakiekolwiek powodzenie, czy teraz sobie coś wmawiasz.
@mamapia
Każdy mądry jest na tym forum ale jak przyjdzie do konfrontacji twarzą w twarz, to już nie jest taki bohater. Przykład apfel to pokazał. Ja ci nic nie obiecywałem. Sorry.
@Lukar, ja proponuje, aby gdzieś, może przy nickach, była część numerów IP. Np. 5 ostatnich liczb.
edytowany przez Akon1: 15 lut 2011
Cytat: Akon1
@Lukar, ja proponuje, aby gdzieś, może przy nickach, była część numerów IP. Np. 5 ostatnich liczb.

Nicht übel... ;-) Allerdings die ersten 5 (die meisten haben dynamische IPs)
... i aby ten kto zakłada posta mógł kasować wpisy (np. zochamy).
Pomysł z IP niezły, ale tylko teoretycznie. Pomijając prawo do anonimowości, IP można mieć i z Brunei, starczy wejść przez proxy.

@Akon: czy ja twierdzę, że mam jakiekolwiek powodzenie? Dopowiadasz sobie.
Cytat: white-apple
@Lukar: przyjrzałeś się przy okazji jaki wkład w forum ma Akon1? Nic poza wyzwiskami, jątrzeniem i niedwuznacznymi propozycjami. Czemu nie blokujesz takiego czegoś?

niestety white-apple ale nie jestem w stanie w pełni ocenić merytorycznego wkładu Akon1a... ten niemerytoryczny z ostatnich dni usuwam na bieżąco. Jest osoba (z zewnątrz) która będzie mogła mi w tym pomóc więc wezmę pod uwagę analizę tych wpisów raz jeszcze.

Cała energia jest tracona na wzajemne przekrzykiwanie się i robienie przez to chata z forum zamiast skupić się na wątkach, w których ludzie potrzebują pomocy. Jeśli ktoś próbuje zrobić burzę na forum jest odwieczny sposób na to - i zawsze działający - ignorowanie. Zgłoście wpis do usunięcia, nic nie odpisujcie i problem zniknie. Do tego na bieżąco usuwam wszelkie odnośniki do forum spamianin i tworzące się w tym celu osobniki typu Besser_forum
@Lukar: zgadzam się z drugą częścią twojej wypowiedzi.
Wkład Akona nietrudno jednak ocenić, bo począwszy od pierwszego posta pisał po polsku i wyłącznie nie na temat :)
zdaje się, ze nie rozumiesz istoty problemu. Jest nim chamskie zachowanie zochamy, i zrozum to wreszcie, jurorko. A, ty się czegoś tutaj rządzisz. Twoje podlizywanie się zochamie tylko mąci.
Te moje propozycje to fikcja, nie rozumiesz tego, po co one są? Żebyś się odpie...
Temat przeniesiony do archwium.
31-60 z 74

« 

Pomoc językowa - Sprawdzenie

 »

Brak wkładu własnego