Proszę o pomoc w sprawdzeniu 3 krótkich zdań.

Temat przeniesiony do archwium.
witam
To jest mój pierwszy raz na forum. Mam nadzieję, że mi pomożecie sprawdzić 3 krótkie zdania.
1. Ponieważ przesyłka nadeszła do nas z dużym opóźnieniem, musimy niestety odmówić jej przyjęcia.
1. Weil die Sendung mit großen Verspätung zu uns eingegangen ist, mussen wir leider ihr Abnahme ablehnen.
2. Byliśbyśmy Panu wdzięczni, gdyby Pan nam przedłożył korzystniejszą ofertę.
2.Wir wären Ihnen dankbar, wenn Sie uns eine güngstigere Angebot vorlegen werden,
3.Nie możemy uznać tej reklamacji, dopóki nasi specjaliści dokładnie nie sprawdzą uszkodzonych maszyn.
3.Wir köonnen nicht diese Reklamation anerkennen, solange unsere Spezialisten genau beschäadigte Maschinen nicht prüfen.

Z góry dziękuję wszystkim za pomoc. :-)
1. Ponieważ przesyłka nadeszła do nas z dużym opóźnieniem, musimy niestety odmówić jej przyjęcia.
1. Da die Sendung mit großer Verspätung eingetroffen ist, müssen wir leider den Empfang verweigern.
2. Byliśbyśmy Panu wdzięczni, gdyby Pan nam przedłożył korzystniejszą ofertę.
2.Wir wären Ihnen dankbar, wenn Sie uns ein güngstigeres Angebot unterbreiten würden,
3.Nie możemy uznać tej reklamacji, dopóki nasi specjaliści dokładnie nie sprawdzą uszkodzonych maszyn.
3.Wir können die Reklamation nicht anerkennen, solange die beanstandene Maschinen von unseren Spezialisten nicht untersucht werden.
ja bym tak

1. Weil die Sendung zu spät gekommen ist, geben wir sie zurück. oder Weil die Sendung nicht termingerecht gekommen ist, senden wir sie zurück.

3. Wir können diese Reklamation nicht akzeptieren, weil unsere Experten die beschädigte Maschine zuerst überprüfen müssen.

ale to nie jest dosłownie, bo ja sie uczę do mówienia
gosiaczku, wy wszyscy macie spaźniony zapłon. Mokolein już robi nawet crossposting!
Katastrofa z wami.
Mokolein spierdzielił sprawę... Ten to ma język!

 »

Pomoc językowa