Meine Pläne ...sprawdzenie

Temat przeniesiony do archwium.
Meine Pläne für das neue Schuljahr...

Wie (in?) jedes Jahr , im September, fertige ich einen Plän für das neue Schuljahr an, welcher ich mich realisieren bemühe. Dieser Jahr wird für mich die schwere Herausforderung, weil ich neue Fremdsprache lernen werde.
Nur ich in meiner Gruppe habe nie Englisch gelernt und jetzt ich muss einsam viel Englisch nachholen. Ich habe auch vor viel Sport zu treiben und neue Handy zu kaufen.

Proszę o sprawdzenie...
a i mam jeszcze jedną małą prośbę , pisałam już na forum www.ang.pl ale nikt nie odpisał :P wiem ze to forum poscięcone językowi niemieckiemu ale może zna ktoś taką piosenkę do nauki alfabetu po angielsku ?
jeśli chodzi o alfabet to jedyne co pamiętam to taka najprostsza piosenka co po kolei lecą wszystkie literki na melodię bodajże polskiego " były sobie kurki trzy"
czy coś takiego :)
no właśnie wiem i sobie nuce do tej piosenki :) ale wiem ze jest taka jeszcze inna :D ale dzieki Kasiu :)
znalazłam cos fajnego ;) Tylko że to jest już bardziej skomplikowana piosenka ale całkiem przyjemna :D
http://www.alphabetco.com/alphabet_company.htm
tam kawałek na dół jest łącze do piosenki :)
Wie in jedem Jahr im September, fertige ich einen Plan für das neue Schuljahr an, welchen ich dann erledigen möchte. Dieses Jahr wird für mich eine Herausforderung, weil ich eine neue Fremdsprache lernen werde. In meiner Gruppe habe nur ich nie Englisch gelernt und jetzt muss ich allein viel Englisch nachholen. Ich habe auch vor, viel Sport zu treiben und ein neues Handy zu kaufen.
Dzieki Wielkie za sprawdzenie i korekte Mokotow ! :)
k-a-s-i-u dzieki za link napewno mi pomoże , bo totalnie nic nie umiem z angola i od alfabetu zaczynam :)
Temat przeniesiony do archwium.

« 

Pomoc językowa - tłumaczenia

 »

Pomoc językowa