Proszę o pomoc- sprawdzenie

Temat przeniesiony do archwium.
Zaczęłam pisać list oficjalny i narazie piszę tylko niektóre podpunkty. Proszę o sprawdzenie tych:
Jesteś współodpowiedzialna za zorganizowanie dni kultury niemieckiej w Twojej szkole. Napisz list do Instytutu Goethego.
*Przedstaw się i wyjaśnij dlaczego piszesz.
*Podaj miejsce i plan imprezy
*Zapytaj o mozliwości pomocy przy organizowaniu imprezy i poproś o kontakt z osoba odpowiedzialną za promocje kultury.
*Wyraź nadzieję na zainteresowanie tematem i otrzymanie pomocy ze strony Instytytu


Ich heiße Ewelina Nowak. Ich komme aus Polen und bin 18 Jahre alt. Ich bin Mitverantwortung für organiesieren Tage deutschkultur in meine Schule. Diese Veranstaltung am Mickiewiczplatz in Kolno Stattfinden. Ist das möglichkeit hilfen bei organisieren Veranstaltung? Ich möchte bitte um Kontakt mit Personen verantwortung jenseits Kultur Promotion.Ich hoffe,dass Ihnen sind interessieren Thema und ich habe Hoffnung dass bekomme hilfe ab Goethe Institut.


brakuje mi tylko jeszcze planu imprezy :(
Ich heiße Ewelina Nowak. Ich komme aus Polen und bin 18 Jahre alt. Ich bin mitverantwortlich für die Organisation der Tage der deutschen Kultur in meiner Schule. Diese Veranstaltung findet am Mickiewiczplatz in Kolno statt. Ist es möglich, dass Sie mir bei der Organisation der Veranstaltung helfen?

(Ich möchte bitte um Kontakt mit Personen verantwortung jenseits Kultur Promotion. =???)

Ich hoffe, dass Sie am Thema interessiert sind und hoffe, dass ich vom Goethe Institut Hilfe bekomme.
tak sobie przetłumaczyłam że : Chciałabym prosić o kontakt z osobą odpowiedzialną za promocję kultury...
(Ich möchte bitte um Kontakt mit Personen verantwortung jenseits Kultur Promotion. =???)
Ich freue mich auf einen Kontakt mit einer Person, die für die Kulturförderung verantwortlich ist.
Proszę o sprawdzenie planu imprezy!
Das Programm Tages deutsche Kultur werden:
Erste Tag: um 11 Uhr Official Eröffnung Tages deutsche Kultur. Um 13 Uhr Mahlzeit für alles Gäste. Nächler durch 5 Stunden Vorlesung über deutsche Kultur.Dann um 19 Uhr Abendbrot. Um 20 Uhr Spaß vtanzen. Im zweite Tage um 10 Uhr "Deutsch Kultur"Angebote Freizeit verbringen. Um 12 Uhr Lotterie "Deutsche Kultur das ist deine besser leben! Später durch 3 Stunde Vorlesung über Deutsche Kultur. Um 17 Uhr Official Abschluss Veranstaltung.
Das Programm der Tage der deutschen Kultur:

Erster Tag: 11:00 Uhr offizielle Eröffnung der Tage der deutschen Kultur. 13:00 Mittagessen. 14:00 bis 19:00 Uhr Vorlesung über die deutsche Kultur (5 Stunden? Die Armen…). Dann um 19:00 Uhr Abendbrot. Um 20:00 Uhr Spaß, Tanz und Völlerei (SCNR). Am zweiten Tag um 10:00 Uhr "Deutsche Kultur", Freizeit-Angebote auf typisch deutsch (…). Um 12:00 Uhr Lotterie "Deutsche Kultur - das ist dein besseres Leben!“ (Oh Gott! Sozialhilfe?) Anschließend drei Stunden Vorlesung über die deutsche Kultur (OK, da kommen sie wieder „runter“). Um 17:00 Uhr offizieller Abschluss der Veranstaltung. (endlich…)

Für Mokotow: EOT.
Vielen Danke :)
siemka mokotow czy moglabym prosic cie o pomac mam wazne zadanko i nie daje radu zrobic bo nie kumam niemca
Mokotow nie tlumaczy... nigdy... never... no... brr...

Da hst Du Dir den Falschen ausgesucht...
Prosze o pomoc w przetlumaczeniu poniewaz sama nie daje rady nie kumam tego niemca
Cześć Tomku!
Na początku mojego listy serdecznie Cię pozdrawiam.
Chciałabym Ci opowiedzieć o moich wakacjach. W tym roku byłam na obozie młodzieżowym w Monachium. Obóz trwał 2 tygodnie, od 7,08,2008 do 21,08,2008.
Bardzo miło i aktywnie spędziłam tam czas, gdyż mieliśmy zaplanowany cały pobyt tak by się nie nudzić. Każdego ranka po śniadaniu szliśmy na plażę a po powrocie uprawialiśmy sport.
Na terenie obozowiska znajdowały się różne obiekty sportowe, jak między innymi : kort do tenisa, boisko do siatkówki i koszykówki.
Były zorganizowane również zawody sportowe: tenisa i siatkówki, w których brałam udział.W tenisie zajęłam 3 miejsce a w siatkówce nasz zespół niestety przegrał ale świetnie się bawiliśmy.
Poznałam tam bardzo miłą osobę. Ma na imię Ania i była moją współlokatorką. Bardzo się zaprzyjaźniłyśmy, więc zdecydowałyśmy się wymienić swoimi numerami telefonu i adresami by ze sobą korespondować.
To były moje najlepsze wakacje!
A jakie były Twoje?
Pozdrawiam
Temat przeniesiony do archwium.

« 

Pomoc językowa - tłumaczenia

 »

Pomoc językowa - Sprawdzenie