Und was hast du am Wochenende gemacht?

Temat przeniesiony do archwium.
Witam, miałabym drobną prośbę o sprawdzenie mojego "opowiadania " na temat, co robiłam w weekend. mam to na zaliczenie na 5, napisałam to sama i nie wiem do końca czy jest dobrze i czy ma sens. w czasie Perfekt. proszę tylko o sprawdzenie i w konieczności lekkie poprawienie błędów.

Meine Wochenende ist sehr gelungen gewesen. Am Samstag sind ich und meine Freundin im Theater gewesen. Wir haben das Spiel "Szalone Nożyczki" gesehen. Die Performance ist fantastisch gewesen. Dann sind wir in die Mall gegangen und wir haben viele Sachne gekauft. SpAter sind wir zum Pizza gegangen. Abend haben wir in meinem Haus Filme gesehen. Wir sind sehr spAt eingeschlafen. Am Sonntag sind wir zienlich spAt aufgewacht. Dann haben wir FrUhstuck gegessen ind ich habe einen Greundin nach Hause begleiten. Nach habe ich Hausaufgaben gemacht und gelernt. Ich habe meine Zimmer aufgerAumnt und ich bin mit einem Hund spazieren gegangen. Ich bin nach Hause zurUckgekommen und ich bin ins Bett gegangen. ich glaube, dass ein Wochenende ist super gewesen.


proszę o sprawdzenie. z góry dziękuję.

Możesz podać polską wersję? Proszę.
edytowany przez zochama: 07 maj 2011
Mój weekend był bardzo udany. W sobotę byłam z moją koleżanką w teatrze. Oglądałyśmy spektakl "szlone nożyczki". Przedstawienie było fantastyczne. Potem poszłyśmy do centrum handlowego i kupiłysmy wiele rzeczy. później poszłyśmy na pizze. wieczorem oglądałyśmy w moim domu filmy. poszłysmy bardzo późno spać. w niedzielę wstałyśmy dość późno. potem zjadłysmy sniadanie i odprowadziłam koleżankę do domu. potem zrobiłam prace domowe i się uczyłam. Posprzątałam mój pokoój i wyszłam na spacer z psem. wróciłam do domu i poszłam spac. uważam, że ten weekend był super.
te duże litery jak jest A tzn "Ä" , U - "Ü"
Na pewno odpowiedzi nie zniesiesz, ale strasznie zalatuje Googlem. Tak robi to Google. Ty do tego zmieniasz das Wochenende na die Wochenende. No, co ja mam o tym sądzić? Napisałaś sama?
Wkleiłaś i zrobiłaś bezmyślne poprawki. Nienawidzę oszustów.
Mein Wochenende war sehr erfolgreich. Am Samstag war ich mit meinem Freund im Theater. Gesehen das Theaterstück "szlone Schere." Die Performance war fantastisch. Dann gingen wir in die Mall und wir kauften eine Menge Dinge. Später gingen wir zum Pizza. Abends sahen wir uns Filme in meinem Haus. Wir gingen sehr spät ins Bett. am Sonntag, stand ziemlich spät. Wir frühstückten und dann in das Haus eines Kollegen eskortiert. dann habe ich Hausaufgaben und studierte bis. Gereinigt der Mine pokoój und ging auf einen Spaziergang mit dem Hund. Ich ging nach Hause und ging schlafen. Ich denke, dieses Wochenende war super.
Nie rób wynalazków z dużymi literami. Wszystko jest w komputrze.
brałam słowa z translaticki . to wszystko. nie biore z google. takto układałam sama. nie wiem jak inaczej miałabym to zrobić.
mam dopiero początek perfekta i sama do końca go nie rozumiem.
Czego się boisz tego translatora? Używaj go, ale z głową.
Wyszedłem z tego założenia, że skoro chcesz mieć na "pionę" (5, jak sama piszesz), to musisz się wyznawać. Ale, widzę, że to jest wyssane z palucha.
No, to: czego naprawdę nie rozumiesz?
(czy mamy dalej bez sensu "czatować?)
edytowany przez zochama: 07 maj 2011
Mein Wochenende war sehr gelungen. Am Samstag war ich mit meiner Freundin im Theater. Wir haben das Spiel "Szalone Nożyczki" gesehen. Die Performance war fantastisch. Dann sind wir in die Mall gegangen und haben viele Sachen gekauft. Später sind wir eine Pizza essen gegangen. Am Abend haben wir uns bei mir zu Hause Filme angesehen. Wir sind sehr spät eingeschlafen. Am Sonntag sind wir ziemlich spät aufgewacht. Dann haben wir Frühstück gegessen und ich habe meine Freundin nach Hause begleitet. Danach habe ich Hausaufgaben gemacht und gelernt. Ich habe mein Zimmer aufgeräumt und bin mit meinem Hund spazieren gegangen. Als ich wieder zu Hause war, bin ich ins Bett gegangen. Ich glaube, dass mein Wochenende super gewesen ist.
wedem! Ten temat należy do devilgirl. Wa hast du hier verloren? Załóż twój własny.
Temat przeniesiony do archwium.