Rozprawka-pomocy

Temat przeniesiony do archwium.
Hej,muszę napisać rozprawkę na temat "Bar mleczny czy fast food?uzasadnij swoją odpowiedź." Czy ktoś by sprawdził czy dobrze mam to co napisałam? I jakby ktoś miał pomysł na inne argumenty (muszę mieć 250 słów, a mam 144) byłabym wdzięczna za dodatkową pomoc :)
Das Essen ist sehr wichtig in unserem Leben. Viele Leute wählen die Fast-Fotos Restaurants, weil heutzutage sie sehr populär sind. In großen Städte sind mehr Fast-Food Restaurants als die MilchBarren. Das Essen im Fast-Food Restaurant und in der Milchbar hat sowohl Nachteile, als auch Vorteile, aber ich denke, dass ich die Milchbar wählen würde.
Erstens ist das Essen in der Milchbar gesunder als Fast -food. Die Speisen enthalten mehr Vitaminen als im Fast-Food Restaurant und sie sind fettarmer.
Obwohl die Speisen in der Milchbar teurere als im Fast-Food Restaurant sind und sie langsamer gemacht werden,sind sie sehr lecker und frisch. Die Mahlzeiten schmecken oft wie sie zu Hause gemacht werden.
Ich bin der Meinung auch, dass einige Leute die Milchbar wollen,weil dort das traditionelle Essen serviert wird. Im Fast-Food Restaurant wird keinen polnischen Essen serviert.
Hej, hej, hej!
Ja bym zamienił Fast-Fotos na Nackt-Fotos, wtedy będzie lepiej.
Piszesz za dużo bzdetów, i to zupełnie nie na temat, dlatego brak ci słów.
Jak sądzisz:
mleko w MilchBarren jest inne niż w Fast-Fotos?
No nie :D ale wymyślam juz głupoty, żeby wypełnić te 250 słów, ale i tak nie wiem co pisać. Nawet nie mam już pomysłów na głupoty.
zrób opis pokoju

« 

Programy do nauki języków

 »

Pomoc językowa - tłumaczenia